Strava Strava
Peloton

Promis auf dem Peloton-Leaderboard: Diese Schauspieler, Musiker und prominente Stars fahren mit!

Wahrscheinlich haben auch Viele, die gar nicht selbst in der Peloton-Community aktiv sind vom großen Medien-Echo mitbekommen, als Joe Biden mitsamt seines Peloton-Bikes ins Weiße Haus eingezogen ist. Doch der US-Präsident ist nicht der einzige Prominente, der selbst auf dem Peloton-Leaderboard auftaucht.
Viele Schauspieler, Musiker, VIPs, Promis, Stars und Sternchen haben ein Peloton-Bike im Home Gym stehen und mischen sich selbst unter die Peloton-Community. Und natürlich gibt es nichts Spannenderes für uns Pelotonistas, als herauszufinden, unter welchem Leaderboard-Namen, welcher Promi steckt. Vielleicht hat man ja gerade ein High-Five von einem bekannten Musiker bekommen oder eins an eine Hollywood-Schauspielerin verteilt. Übrigens fahren auch die Peloton-Instructor gegenseitig bei ihren Rides mit und teilweise sogar bei ihren eigenen Encore-Rides, um die Community anzufeuern.
Letztlich teilen sich die Peloton Promis dann in zwei Lager. Es gibt die Liste von Promis, bei denen man zwar weiß, daß sie ein Bike haben, weil es vielleicht mal bei einem Selfie auf Instagram im Hintergrund zu sehen war. Bei diesen Promis wie Kate Hudson, ist aber der Leaderboard-Name nicht bekannt. Dann gibt es aber auch die Peloton VIPs, die in Talkshows, Interviews oder anderswo ganz offen ihren Leaderboard-Namen verraten haben. Und genau die findet man hier auf unserer Liste der Peloton Stars.

Prominente Namen auf dem Peloton Leaderboard

  • Andreas Bourani |
  • Angelique Kerber | AngeliqueKerber
  • Debbie Gibson | DJDebbieG
  • Diplo | diplo1978
  • Helene Fischer |
  • Herbert Grönemeyer |
  • Jake Owen | CoconutMan81
  • Joe Jonas | cup_of_joe +
  • Mark Forster |
  • Martina Navratilova | plutik
  • Mel B (Scary Spice) | OfficialMelB
  • Melanie C (Sporty Spice) | SportySpiceUK
  • Pitbull | Mr_Worldwide
  • Tim Bendzko |
  • Usain Bolt | UsainBolt
  • Vincent Weiss |

Peloton Instructor auf dem Leaderboard

  • Aditi Shah | diti22
  • Adrian Williams | AdrianWNYC
  • Alex Toussaint | MrToussaint25
  • Ally Love | AllyMissLove
  • Andy Speer | AndySpeer23
  • Anna Greenberg | agreenberg
  • Becs Gentry | BecsGentry
  • Ben Alldis | BenAlldis
  • Benny Adami | BennyAdami
  • Bradley Rose | bradley_rose
  • Callie Gullickson | ItscallieG
  • Camila Ramon | milamariana
  • Charlotte Weidenbach |
  • Chase Tucker | chasetucker
  • Chelsea Jackson Roberts | CJRLovesYoga
  • Christian Vande Velde | ChristianVV
  • Christine D’Ercole | IAMICANIWILLIDO
  • Cliff Dwenger | clifforddwenger
  • Cody Rigsby | codyrigsby
  • Daniel McKenna | theirish_yank
  • Denis Morton | Denis__Morton
  • DJ John Michael  | DJJohnMichael
  • Emma Lovewell | emmalovewell
  • Erik Jäger | ErikJäger
  • Hannah Frankson | HannahFrankson
  • Hannah Marie Corbin | HannahCorbin
  • Irène Scholz | IreneScholz
  • Jeffrey McEachern |
  • Jenn Sherman | JennSherman
  • Jennifer Jacobs | JMethod
  • Jermaine Johnson |        
  • Jess King | jesskingnyc
  • Jess Sims | jesssims
  • Jon Hosking | Hosky
  • Joslyn Thompson Rule | JoslynThompsonR
  • Kendall Toole | fitxkendall
  • Kirra Michel | Kirramichel
  • Kirsten Ferguson | KirstenFerguson
  • Kristin McGee | krimcgee
  • Leanne Hainsby | LeanneHainsbyUK
  • Logan Aldridge | itsjustanarm
  • Marcel Dinkins | OfficialMarcelF
  • Marcel Maurer | Marcel2Coach
  • Mariana Fernandez | tiamariananyc
  • Marina Andresen | Marina_Andresen
  • Matt Wilpers | MWilpers
  • Matty Maggiacomo | mattymaggiacomo
  • Mayla Wedekind | Mayla_Wedekind
  • Mila Lazar | MilaLazar
  • Nico Sarani | nicosarani
  • Oliver Lee | Oliver__L
  • Olivia Amato | olivia_amato
  • Rad Lopez | radlopez
  • Rebecca Kennedy | RKSolid
  • Robin Arzon | RobinArzon
  • Ross Rayburn | Yogaross
  • Sam Yo | SuperYOda
  • Selena Samuela | selenasamuela
  • Susie Chan | SusieChanRuns
  • Tobias Heinze |
  • Tunde Oyeneyin | tune2tunde

Natürlich ist meine Liste noch lange nicht vollständig. Aber wenn immer ich einen neuen Namen aufschnappe, werde ich meine Liste erweitern und natürlich bin ich für entsprechende Tipps dankbar!

Interessant ist übrigens auch die Serie „On the Leaderboard with Peloton“, bei dem Celebrities zusammen mit den Instructors trainieren und dabei interviewed werden!

Das könnte dir auch gefallen

Keine Kommentare

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Bekannt aus: